ASSOCIATION PRESIDENT VICE PRESIDENT SECRETAIRE TRESORIER
Comité des Fêtes Sylvie MICHAUD Claude ARBEZ-CARME Catherine BONAVERO Nathalie GINI
Représentants de la MAIRIE au Comité des Fêtes : Alain MOYAT & Christelle RAFFIN
Fanfare du Haut Jura François PAILLER Claude ARBEZ-CARME Philippe CORVAISIER Claude PILLARD
Représentants au Comité des Fêtes : Claude ARBEZ-CARME & Claude PILLARD
Entente Sportive Jean-Louis ROSSERO Perrine BLANC Cath
Représentants au Comité des Fêtes : Jacques JOZ-ROLAND & Dominique BONAVERO
Section Multi-Sport

(ESS)

Bernard CLERC Jean-Charles GROSSIORD Patrick GINI Philippe MICHAUD
Représentant au Comité des Fêtes : Bernard CLERC
Désiré DALLOZ Raphaël PERRIN   Freddy BLANC Francesca SMITH
Représentants au Comité des Fêtes : Raphaël PERRIN & Freddy BLANC
Les Amis du Haut-Jura Francis WIEL      
Représentants au Comité des Fêtes : Francis WIEL
 
Amicale des Parents d'élèves Céline CLEMENT Laurence PERRIER Géraldine ROTA Sandrine BENOIT-GONIN
Représentants au Comité des Fêtes : Céline CLEMENT & Laurence PERRIER
Les Amis du Bleu Alain MOYAT Marie-Thérède GRUET-MASSON Claudie PILLARD Michèle VELUT
Représentants au Comité des Fêtes : Claudie PILLARD & Marie-Thérèse GRUET-MASSON
Amicale des Sapeurs Pompiers Michel RENDU Yannick CAMELIN Alain RICHARD Fredéric MATHIEU
Représentants au Comité des Fêtes : Anthony GRENARD & Patrick GINI
ACCA des Montagnes Vincent BAVOUX Philippe PROST René COMOY Daniel MALAVALLON
Représentants au Comité des Fêtes : Vincent BAVOUX & René COMOY
La Ruche Landry BAECHLER Valérie INGLESE Anne-Sophie PIN
Représentants au Comité des Fêtes : Landry BAECHLER
Le Cercle AMICAL Jean-Charles GROSSIORD Patrick GINI Benoît CORTINOVIS Alain ROLANDEZ
Représentants au Comité des Fêtes : Alain ROLANDEZ & Philippe BOUILLER
Club PAIX & JOIE René GRUET-MASSON Genevièvre GROSTABUSSIAT Andrée LANÇON Monique PONCET
Représentants au Comité des Fêtes : René GRUET-MASSON & Monique PONCET
Association de  Déneigement Jean-Luc BAILLY MAITRE   Catherine VOLTA  
 

Bureaux au 28 Mars 2010